検索結果 139 件 現在121~140件表示
4567

住宅用土地

諏訪市大字四賀霧ヶ峰

物件画像1
物件画像2
物件画像3

白樺・カラマツ・クマザサが生い茂る爽やかな区画です

価格 1550万円
土地面積 1098m2(公簿)/332.14坪
坪単価 4.67万円 地目 山林
(株)ビバルデの丘 0266-57-3538
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.03
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市高島1丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

閑静な住宅街、日当り良好

価格 1700万円
土地面積 304.42m2(公簿)/92.08坪
坪単価 18.47万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南南真志野

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々200坪!準工業地域なので工場等の建設も可能です

価格 1735万円
土地面積 674.54m2(実測)/204.04坪
坪単価 8.5万円 地目 その他
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字湖南

物件画像1
物件画像2
物件画像3

サンリツロード「飯島」交差点から諏訪大社上社へ向かう県道183号線「神宮司諏訪線」の沿線にある土地

価格 1765.53万円
土地面積 892.79m2(実測)/270.06坪
坪単価 8.14万円 地目
  • 家庭菜園・畑付き
(株)不動産の相談窓口 0266-75-8822
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.26
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字豊田

物件画像1
物件画像2
物件画像3

無指定地域、事業向き

価格 1780万円
土地面積 585.24m2(公簿)/177.03坪
坪単価 10.06万円 地目 宅地
(有)カネカ開発 0266-52-7170
不動産会社画像
最終更新日
2025.08.08
詳しく見る

営業用土地

諏訪市上川1丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

日当たり良好!諏訪合同庁舎400m

価格 1846万円
土地面積 872m2(公簿)/263.77坪
坪単価 7万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字豊田小川

物件画像1
物件画像2
物件画像3

事業用地向、無指定地域

価格 1950万円
土地面積 1101.99m2(実測)/333.35坪
坪単価 5.8万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南南真志野

物件画像1
物件画像2
物件画像3

先着申込順による売却となります。

価格 1990万円
土地面積 1647.74m2(公簿)/498.44坪
坪単価 4万円 地目 宅地
諏訪市 企画部 財政課 管財契約係 0266-52-4141(内線315)
不動産会社画像
最終更新日
2024.12.24
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字中洲福島新町3592-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

店舗・事務所用地に最適!

価格 2000万円
土地面積 513.98m2(公簿)/155.47坪
坪単価 12.87万円 地目 雑種地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市湖岸通り5丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

諏訪湖まで徒歩3分(240m)、温泉引込可

価格 2000万円
土地面積 271.05m2(公簿)/81.99坪
坪単価 0 地目 宅地
(株)東洋開発 0266-27-5200
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.05
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字豊田

物件画像1
物件画像2
物件画像3

二面道路に接しています

価格 2100万円
土地面積 585.24m2(公簿)/177.03坪
坪単価 11.87万円 地目 宅地
(有)諏訪住発 0266-53-3411
不動産会社画像
最終更新日
2023.07.24
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南南真志野

物件画像1
物件画像2
物件画像3

価格 2300万円
土地面積 1034.32m2(公簿)/312.88坪
坪単価 7.36万円 地目 宅地
三友不動産(株) 0266-53-1151
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.30
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市諏訪1丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

上諏訪駅前アークスワ(ツルヤ・マツモトキヨシ・100円ショップ・すわっチャオ)へ200m、温泉引湯可、眺望のよい高台、巨石のある庭園あります

価格 2800万円
土地面積 1121.56m2(実測)/339.27坪
坪単価 8.26万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
  • 温泉付き・温泉地
エステートおくむら(有) 0266-57-0023
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.22
詳しく見る

店舗用土地

諏訪市大字湖南大熊3108-1、3114

物件画像1
物件画像2
物件画像3

価格 3973万円
土地面積 2189.47m2(実測)/662.31坪
坪単価 6万円 地目 宅地
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字湖南大熊3108-1、3114

物件画像1
物件画像2
物件画像3

価格 3973万円
土地面積 2189.47m2(実測)/662.31坪
坪単価 6万円 地目 宅地
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字中洲下金子4429

物件画像1
物件画像2
物件画像3

工業団地至近(営業用地向け)です。

価格 4228万円
土地面積 1165m2(実測)/352.41坪
坪単価 12万円 地目
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

営業用土地

諏訪市大字四賀細久保

物件画像1
物件画像2
物件画像3

国道20号に接道する広い土地です

価格 4300万円
土地面積 1545.96m2(公簿)/467.65坪
坪単価 0 地目 宅地
(株)マルユー 0266-72-0022
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.22
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字上諏訪10637-5

物件画像1
物件画像2
物件画像3

諏訪湖一望!、使用用途様々

価格 5000万円
土地面積 5499.03m2(実測)/1663.45坪
坪単価 3.01万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

営業用土地

諏訪市渋崎

物件画像1
物件画像2
物件画像3

諏訪湖至近「営業用地」

価格 8000万円
土地面積 1321.32m2(公簿)/399.69坪
坪単価 0 地目
(株)東洋開発 0266-27-5200
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.05
詳しく見る
検索結果 139 件 現在121~140件表示
4567