検索結果 139 件 現在101~120件表示
34567

住宅用土地

諏訪市小和田

物件画像1
物件画像2
物件画像3

人気通学区、城南小学校エリア!徒歩約2分にコンビニがあります。お買い物・通院にも便利です★

価格 1120万円
土地面積 267.31m2(実測)/80.86坪
坪単価 13.86万円 地目 宅地
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字豊田小川

物件画像1
物件画像2
物件画像3

豊田小学校約400m

価格 1121万円
土地面積 370.81m2(公簿)/112.17坪
坪単価 10万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市上川1丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

人気の上川エリアです。日当たり良し!

価格 1145.7万円
土地面積 216.43m2(実測)/65.47坪
坪単価 17.5万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.13
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市上川3丁目2287-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

生活便利地、南道路、城南小学校区

価格 1166万円
土地面積 226.81m2(公簿)/68.61坪
坪単価 17万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市上川1丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

人気の上川エリアです。日当たり良し!

価格 1174.4万円
土地面積 235.31m2(実測)/71.18坪
坪単価 16.5万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.13
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市元町

物件画像1
物件画像2
物件画像3

上諏訪駅まで車で3分、買い物便利、日当たり良好、太陽光発電権利付き住宅用地

価格 1176万円
土地面積 279.4m2(公簿)/84.51坪
坪単価 13.92万円 地目 宅地
長野総合(株) 0266-77-2123
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.16
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市渋崎

物件画像1
物件画像2
物件画像3

諏訪市渋崎にある落ち着いた雰囲気の土地です。近隣の共同温泉浴場が利用可能です。(加入金なし)

価格 1180万円
土地面積 317.02m2/95.89坪
坪単価 12.31万円 地目
  • 生活が便利
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字上諏訪双葉ケ丘

物件画像1
物件画像2
物件画像3

日当たり良好!

価格 1200万円
土地面積 524m2(公簿)/158.51坪
坪単価 7.6万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字豊田小川

物件画像1
物件画像2
物件画像3

閑静な住宅地、豊田小750m

価格 1200万円
土地面積 401m2(公簿)/121.3坪
坪単価 10万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市高島3丁目1401-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

城南エリアまでは車で約5分です。諏訪湖に近い場所で土地をお探しの方や移住などにもおすすめです。

価格 1254万円
土地面積 194.64m2/58.88坪
坪単価 21.3万円 地目 宅地
  • 生活が便利
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.13
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市高島3丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

z空調の桧家住宅建築条件付、3方道路で日照良好

価格 1270万円
土地面積 213.92m2(実測)/64.71坪
坪単価 19.63万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
  • 温泉付き・温泉地
エステートおくむら(有) 0266-57-0023
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.15
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲中金子

物件画像1
物件画像2
物件画像3

小中学校が近く、買い物も便利です

価格 1287万円
土地面積 283.67m2(公簿)/85.81坪
坪単価 15万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
  • 温泉付き・温泉地
エステートおくむら(有) 0266-57-0023
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.06
詳しく見る

別荘用土地

諏訪市大字四賀霧ヶ峰

物件画像1
物件画像2
物件画像3

ビバルデの丘J-3区画、秋の丘、別荘内を散歩すると八ヶ岳・富士山が望めます!

価格 1330万円
土地面積 1051m2(公簿)/317.92坪
坪単価 4.19万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

別荘用土地

諏訪市大字四賀霧ヶ峰

物件画像1
物件画像2
物件画像3

なだらかな南傾斜の敷地です☆八ヶ岳がきれいに見えるお土地です

価格 1330万円
土地面積 1051m2(公簿)/317.92坪
坪単価 4.19万円 地目 山林
(株)ビバルデの丘 0266-57-3538
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.03
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市高島3丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

高島三丁目に新規分譲地完成。公園、各種施設があり、利便性の良い住環境です。

価格 1330万円
土地面積 224.29m2(公簿)/67.84坪
坪単価 19.17万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
エコシステム(株) 0266-54-6003
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.25
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字四賀赤沼1946-2

物件画像1
物件画像2
物件画像3

角地、日当たり良好

価格 1350万円
土地面積 298.1m2(公簿)/90.17坪
坪単価 14.98万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市高島3丁目1401-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

城南エリアまでは車で約5分です。諏訪湖に近い場所で土地をお探しの方や移住などにもおすすめです。

価格 1356万円
土地面積 218.75m2/66.17坪
坪単価 20.5万円 地目 宅地
  • 生活が便利
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.13
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市小和田南

物件画像1
物件画像2
物件画像3

高島城周辺の小和田南にある100坪越えのゆったりとしたお土地になります。

価格 1400万円
土地面積 344.88m2(実測)/104.32坪
坪単価 13.43万円 地目 宅地
(株)不動産の相談窓口 0266-75-8822
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.26
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市清水1丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

現在は駐車場となっています。

価格 1404万円
土地面積 464m2(公簿)/140.36坪
坪単価 10万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲下金子

物件画像1
物件画像2
物件画像3

金子八幡前

価格 1406万円
土地面積 465m2(公簿)/140.66坪
坪単価 10万円 地目 雑種地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る
検索結果 139 件 現在101~120件表示
34567