検索結果 139 件 現在41~60件表示
123456

住宅用土地

諏訪市大字豊田小川

物件画像1
物件画像2
物件画像3

小学校まで約1km、スーパー・コンビニまで約700m、ドラックストアまで約800mの便利な場所です

価格 706万円
土地面積 166.85m2(実測)/50.47坪
坪単価 14万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南北真志野6040-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

住みやすい湖南地区で「ちょうどよいサイズ」の土地をご案内します。

価格 707.7万円
土地面積 179.98m2(実測)/54.44坪
坪単価 13万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字豊田有賀

物件画像1
物件画像2
物件画像3

スーパーまで1.4km

価格 738.2万円
土地面積 287.12m2(公簿)/86.85坪
坪単価 8.5万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南北真志野6040-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

住みやすい湖南地区で「ちょうどよいサイズ」の土地をご案内します。

価格 740.1万円
土地面積 195.75m2(実測)/59.21坪
坪単価 12.5万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 749.3万円
土地面積 225.22m2(実測)/68.12坪
坪単価 11万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 779.2万円
土地面積 214.7m2(実測)/64.94坪
坪単価 12万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南大熊

物件画像1
物件画像2
物件画像3

湖南小と西中まで徒歩6分。スーパーやコンビニも近く、飲食店等豊富なサンリッツロードへは車で約10分です

価格 780万円
土地面積 225.64m2/68.25坪
坪単価 11.44万円 地目 宅地
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲

物件画像1
物件画像2
物件画像3

近隣に商業施設等が多く、生活利便性の高い立地です。

価格 780万円
土地面積 261.2m2(実測)/79.01坪
坪単価 9.88万円 地目 宅地
(株)篠原不動産 0266-73-1900
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.07
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字湖南田辺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

北側前面道路(位置指定道路)の幅員6m、持分無償譲渡、田園地帯、上下水設置済

価格 780万円
土地面積 171.9m2(公簿)/51.99坪
坪単価 15.01万円 地目 宅地
  • 生活が便利
  • 山が見える
  • 山が近い
  • 温泉付き・温泉地
エステートおくむら(有) 0266-57-0023
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.09
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 780万円
土地面積 214.89m2(実測)/65坪
坪単価 12万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲中金子

物件画像1
物件画像2
物件画像3

生活便利地

価格 780万円
土地面積 249.9m2(公簿)/75.59坪
坪単価 10.32万円 地目 宅地
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市清水2丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

建物を解体しました。土地は境界確定の上、地積測量図を登記しました。

価格 786万円
土地面積 289.01m2(実測)/87.42坪
坪単価 9万円 地目 宅地
岡谷不動産商事(有) 0266-22-3296
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.10
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字四賀飯島

物件画像1
物件画像2
物件画像3

価格 790万円
土地面積 239m2(公簿)/72.29坪
坪単価 10.93万円 地目
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 803.1万円
土地面積 212.4m2(実測)/64.25坪
坪単価 12.5万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 813.2万円
土地面積 215.09m2(実測)/65.06坪
坪単価 12.5万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 819.6万円
土地面積 225.79m2(実測)/68.3坪
坪単価 12万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字豊田文出395-1

物件画像1
物件画像2
物件画像3

諏訪湖が比較的近く、城南エリアまでは約2.0km圏内です!諏訪湖スマートICまでは車で約9分です。

価格 834万円
土地面積 234.7m2/70.99坪
坪単価 11.75万円 地目 宅地
  • 週末暮らし物件
  • 生活が便利
  • 山が見える
(株)サンケイ 0266-72-6196
不動産会社画像
最終更新日
2026.05.01
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字中洲神宮寺

物件画像1
物件画像2
物件画像3

広々とした宅地で日当たり良し!

価格 834.4万円
土地面積 212.23m2(実測)/64.19坪
坪単価 13万円 地目 宅地
ジェイエイサービス諏訪(株)諏訪支店 0266-57-2215
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.14
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大和2丁目

物件画像1
物件画像2
物件画像3

奥まった土地ですが広く日当たりが良好です。

価格 850万円
土地面積 463.63m2(公簿)/140.24坪
坪単価 6.07万円 地目 宅地
(株)東洋開発 0266-27-5200
不動産会社画像
最終更新日
2026.04.05
詳しく見る

住宅用土地

諏訪市大字豊田文出

物件画像1
物件画像2
物件画像3

第1精密工業団地300m

価格 850万円
土地面積 524m2(公簿)/158.51坪
坪単価 5.4万円 地目
(株)東亜不動産 0266-53-7008
不動産会社画像
最終更新日
2026.03.23
詳しく見る
検索結果 139 件 現在41~60件表示
123456